Принципы управления расписанием

23.11.2017
  Для удобства работы с платным приемом немаловажно иметь информацию о расписании и текущих записях на прием к определенному специалисту в удобном формате. В программе МИС «СиМед-Клиника» мы предлагаем инструменты для работы с расписанием, которые оптимизируют процесс записей на прием.
  На текущий момент в программе используется как ручная настройка и редактирование расписания к определенному специалисту, так и создание шаблона, который в любой момент можно редактировать.
  Ручная настройка ускорит заполнение расписания для тех специалистов, которые работают не по стабильному графику, а выдают его перед началом недели, либо которые на текущий момент в отпуске или ушли на больничный.
  Шаблон расписания больше подходит для тех случаев, когда специалисты работают по стабильному расписанию и им только изредка требуется изменять рабочее время, используя ручную настройку. Достаточно только один раз создать шаблон, а потом заполнять на неделю или на длительный отрезок времени.
  
  Работа с расписанием

  В программе используются различные настройки для отображения расписания. Сетка расписания настраивается по удобствам использования, в любой момент можно выбрать нужный интервал времени. 
Сетка-расписания.png
  Белыми ячейками отображаются дни и время приема, темными ячейками отображаются нерабочие дни.
  В разных организациях используют отображение расписания удобным для них способом: по врачу, по кабинетам, по специальности и т.д. В программе МИС «СиМед-Клиника» тоже есть возможность использовать различные списки, которые в любой момент можете настраивать на свой вкус и вносить записи на прием. 

  Рассмотрим их подробнее:

  1. Отбор по врачу. Позволяет посмотреть расписание и записи выбранного специалиста на заданный период.Отбор-по-врачу.png

  2. Отбор по специальности. Актуально, когда требуется посмотреть расписание у врачей выбранной специальности, а также записи на прием. Количество специалистов можно выбирать самостоятельно, чтобы исключать из отображения тех, кто находится, например, в отпуске.Отбор-по-специалистам.png

  3. Отбор по всем работающим врачам. Позволяет посмотреть загруженность специалистов на выбранный день. При выборе такого пункта можно также фильтровать врачей для отображения. Для подробного просмотра расписания определенного специалиста достаточно только выбрать его в списке.Все-работающие-врачи.png

  4. Отбор по кабинетам. Такой выбор позволит отображать записи по выбранным кабинетам. Из этого окна можно быстро перейти в определенный кабинет для отображения всех записей и расписания за указанный период выбранного кабинета.Отбор-по-кабинетам2.png

  Создание шаблона расписания

  Для экономии времени на заполнение расписания на следующую неделю лучше сразу создать шаблон на специалистов или на кабинет.

  Изначально нужно создать каждому специалисту его расписание работы.заполнение расписания.png

  В зависимости от графика работы определенного специалиста, можно создавать расписание на разные недели. В любой момент этот шаблон можно редактировать и заполнять расписание уже с исправленным вариантом.

  Заполнение происходит из меню Запись на прием. К иконкам привязаны подсказки, что позволяет быстрее ориентироваться в программе.shag2.png

  Мастер заполнения расписания приема сотрудников – это волшебная палочка, с помощью которой применяются шаблоны к выбранным специалистам.

  Рядом с ним находится раздел для ручного редактирования расписания.shag3.png

  Более подробную инструкцию по работе с расписанием можете посмотреть ЗДЕСЬ

Возврат к списку

МИС «СиМед-Клиника»:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ