Профосмотры

16.10.2017

«Диверсификация капитала - одна из важнейших задач в современном бизнесе»

profosm.png

  Для руководителей многих медицинских центров, работающих в направлении платного приема, рано или поздно встает вопрос о расширении спектра оказываемых услуг. Одним из направлений, которое требует минимальных капиталовложений, является проведение профессиональных медицинских осмотров и медицинских комиссий.
  МИС «СиМед-Клиника» является лидером по функционалу и адаптируемости на рынке программного обеспечения в этом сегменте. Система позволяет организовать работу медицинского учреждения в полностью автоматизированном процессе, где задачей персонала является ввод и анализ данных, а также вывод информации в электронном или печатном виде. Всю остальную механическую работу МИС «СиМед-Клиника» выполнит быстро и качественно, а при необходимости принятия компетентного решения запросит подтверждение у специалиста.
  В процессе профосмотров МИС «СиМед-Клиника» берет на себя формирование всех необходимых документов, отслеживание прохождения профосмотров по отдельным пациентам и организациям.
manadger1.png
  Эффективность работы клиники в направлении профосмотров напрямую зависит от профессионализма менеджера по работе с юридическими лицами. А вопросы, которые ставятся перед ним, требуют быстрого предоставления информации организации-заказчику, так как уровень конкуренции, даже в небольших городах, очень высок.
  МИС «СиМед-Клиника» в течение нескольких минут позволяет специалисту предоставить заказчику информацию о стоимости проведения профосмотра на основании обычной заявки, представленной в виде Excel-файла (импортируются «предварительные» - по должностям, и «поименные» - пофамильные заявки). Доступная функция подбора стоимости услуг под предлагаемый бюджет. На основании поименной заявки может быть сформирован полный пакет документов для проведения выездного осмотра, при этом программа осуществляет печать документов по всему списку сотрудников “пачками”.
  Но на этом работа менеджера не заканчивается. Для уведомления заказчика об окончании осмотра или необходимости вызова работников, которые не пришли на профосмотр, в МИС «СиМед-Клиника» разработан функционал мониторинга прохождения.
  Предусмотрен также функционал для календарного планирования прохождения профосмотров, который обеспечивает рациональную загрузку клиники и позволяет предотвратить длинные очереди в регистратуре и у кабинетов специалистов.

profpat.png

  Ключевой фигурой в организации периодических и предварительных медицинских осмотров является профпатолог, от заключения которого зависит статус работника обслуживаемого предприятия, и допущение незначительной ошибки при формировании заключения может вызвать негативный резонанс и отказ в повторном обращении на обследование, а значит и потерю прибыли медучреждения.
  Редакция «Профосмотры» МИС «СиМед-Клиника» обеспечивает автоматизацию процесса формирования заключения по каждому сотруднику и может производится в двух режимах:
  1. Врачи работают с бумажной документацией. Ввод информации для медицинского заключения и паспорта здоровья работника профпатологом или администраторов через удобный интерфейс программы на основании бумажной документации, которые оформляют врачи при прохождении профосмотров.
  2. Врачи ведут медицинские записи в МИС «СиМед-Клиника». В этом случае профпатологу для обобщения результатов по всем специалистам достаточно нажать 1 кнопку и подтвердить окончательное заключение.
  Редакция «Управление профосмотрами» МИС «СиМед-Клиника» позволяет автоматически сформировать, скорректировать (при необходимости) и распечатать заключительных акт по организации на основании заключений по каждому сотруднику организации, которые оформлены в системе. А информацию о статусе проведения профосмотра по организациям можно получить из формы мониторинга прохождения профосмотра.

Возврат к списку

МИС «СиМед-Клиника»:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ