Основной функционал для приема специалиста

01.02.2018

  Для конкурентоспособности порой недостаточно автоматизации рабочих мест на регистратуре. Обеспечив рабочие места врачей соответствующим функционалом, можно получить хорошие отзывы об обслуживании и постоянных клиентов, так как диагнозы и рецепты будут читабельны, а врач, взглянув в записи других специалистов, сможет без труда в них разобраться.
  Рассмотрим некоторый функционал, который будет доступен при автоматизации рабочего места врача.

  Электронные медицинские карты

  Медицинские карты будут находиться в пределах клиники и доступны только тем специалистам, у которых установлена на рабочих местах МИС «СиМед-Клиника» с редакцией «Кабинет врача» или с любой другой редакцией + модуль «Медицинские записи». Вносить информацию в медицинскую карту могут только сотрудники с настроенными правами и установленной программой на рабочем месте. 

KV1.png
  Если клиника маленькая, но при этом требуется ведение медицинской карты, то возможно согласовать ведение такой процедуры с рабочего места регистратуры. Все зависит от обстановки в клинике.

  Шаблоны приема

  В МИС «СиМед-Клиника» есть возможность работы с шаблоном приема, при этом настроить его по удобствам специалиста. Есть несколько вариантов:

  1) ведение шаблона в программе и выгрузка файла для печати;
  2) ведение шаблона сразу в файле формата *.doc.

  В первом случае используется встроенный шаблон, где доступно редактирование полей для удобства специалиста.

KV2.png

  После внесение информации можно выгрузить документ на печать с предварительным просмотром файла. Серый цвет при печати не проявляется, это отображение автоподстановки из программы.

KV3.png

  Во втором варианте открывается файл в Microsoft Office или аналогичных программах, куда вносятся результаты обследований. В такой отчет возможно добавление необходимой информации, например, отображение логотипа клиники, а также редактирование пунктов по удобствам специалиста. После сохранения изменений, файл будет находиться в медицинской карте. В дальнейшем возможно редактирование файла и просмотр другими специалистами.

KV4.png

  МКБ-10

  Для удобства диагностирования предоставлен список МКБ-10.

KV5.png

  Произвести поиск по коду или названию возможно в соответствующем поле.

KV6.png

  После выбора кода вводятся остальные сведения о диагнозе.

KV7.png

  Направления на услуги других специалистов

  Направления в МИС «СиМед-Клиника» можно сразу оформлять во время приема. Вся информация будет отображаться в регистратуре, где не потребуется заново вносить информацию, а произведут запись на прием на основе созданного направления.

KV8.png

  В канале продаж будет отображен сотрудник, который создал направление.

KV9.png

  Работа с расписанием

  Специалист может просматривать свое расписание и расписание других специалистов с имеющимися записями. При соответствующей настройке прав доступа возможен запрет/разрешение на перемещение и редактирование записей и самого расписания.

  Более подробный обзор по работе с расписанием можете посмотреть ЗДЕСЬ.

  На основе работы кабинета врача можно настроить интеграцию с лабораториями (Инвитро, Ситилаб, Хеликс). 

Возврат к списку

МИС «СиМед-Клиника»:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ