Штрихкодирование документов

19.02.2018

  Немногие задумываются, насколько удобно штрихкодирование документов в области медицины. Сама технология появилась относительно недавно и уже стала полезной не только в складском учете, но и в других сферах деятельности.

  Основной целью внедрения в МИС «СиМед-Клиника» стало увеличение эффективности работы сотрудников с минимальными затратами на поиск электронной документации. Штриховой код наносится на медицинскую карту, паспорт здоровья и перечень осмотров (бегунок). Этих документов достаточно для идентификации клиента. После считывания штрих-кода при помощи сканера, программа в доли секунды выдает соответствующий документ или карточку клиента. Для применения не требуется никаких дополнительных навыков. Главное, чтобы был подключен сканер штрих-кода на рабочем месте, где установлена МИС «СиМед-Клиника». В качестве примера рассмотрим работу некоторых рабочих мест.

Профосмотры

  Менеджеру или профпатологу порой приходится работать с большим количеством людей от различных организаций. Считывание штрих-кода с паспорта здоровья или перечня осмотров и исследований значительно экономит время. В результате отобразиться окно с планом проведения медицинского осмотра клиента для внесения результатов. 

strih1.png

Кабинет врача

  Специалисты, которые в течение дня принимают большое количество клиентов, с помощью сканера могу считать штрих-код медицинской карты клиента или иных документов. Программа выдаст окно начала приема.

strih2.PNG

Регистратура

  Регистратор для ускорения поиска клиента может считать штрих-код по любому документу, включая талон записи на прием. В результате из всего списка отобразится нужный клиент.

strih3.png

  В целом, данный функционал будет полезен для клиник, которые проводят профосмотры или платный прием, где загруженность врача или регистратуры велика.

strihkod.png

Возврат к списку

МИС «СиМед-Клиника»:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ